Титов: необходимо отложить отмену ЕНВД

344
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает необходимым отложить отмену единого налога на вмененный доход (ЕНВД), запланированную на 2021 год, чтобы не ухудшать положение предпринимателей в условиях ситуации с пандемией коронавируса. Такое мнение он высказал на онлайн-встрече с предпринимателями из регионов.

"Сегодня отмена ЕНВД грозит еще одним ударом по малому бизнесу, потому что многие предприниматели и так находятся в тяжелом состоянии. Изменение сейчас системы налогообложения может еще более ухудшить их положение. Поэтому сегодня надо его продлить и вернуться к вопросу, когда улягутся страсти [связанные с последствиями пандемии коронавируса]", - сказал Титов.

Ранее ДОЛГ.РФ писал, что премьер-министр Михаил Мишустин 22 июля подтвердил, что ЕНВД все-таки отменят с 1 января 2021 года. Это связано с тем, что бюджеты недобирают существенное количество налогов из-за специальных условий режима. Так, с тех, кто применяет УСН, бюджет получил в прошлом году 422 млн руб., а с «вмененщиков» – в 7 раз меньше.

По словам Титова, за продление режима в будущем году выступают многие губернаторы регионов РФ. Данный налог не зависит от полученной выручки, он рассчитывается исходя из предполагаемого - вмененного дохода по ставке от 7% до 15% в зависимости от региона России.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"