Павел Дуров: действия США в отношении TikTok создают опасный прецедент, который может в конечном итоге убить интернет

562
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Основатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал ситуацию о запрете TikTok в США. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Я могу понять, почему правительство США угрожает запретить TikTok если только его американские активы не будут проданы американским инвесторам. В конце концов, Китай запрещает практически все некитайские социальные медиа-приложения на своей территории. Почему остальной мир, включая США, должен позволить китайскому приложению свободно присутствовать на своих рынках? Если вы хотите получить доступ к рынкам других стран, вы также должны открыть свой рынок для них – это было бы справедливо», - пишет Дуров.

По его словам, действия США против TikTok создают опасный прецедент, который может в конечном итоге убить интернет как "действительно" глобальную сеть. До противостояния США и TikTok только такие страны как Иран, Китай или Россия, были известны тем, что запугивали технологические компании, заставляя их продавать часть своего бизнеса инвесторам, имеющим тесные связи с их правительствами.

Ранее ДОЛГ.РФ писал, что американское издание Axios заявляет, что у Майкрософта появился конкурент в приобретении платформы TikTok. При этом, сам Apple данную информацию не подтверждает.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"