Акции Disney растут из-за стримингового сервиса

738
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Акции копании Walt Disney выросли на 10%. На рост стоимости бумаг не повлиял даже первый за последние 19 лет убыток компании. Напомним, что Disney отчиталась о результатах второго квартала, по итогам которых компания потерпела убыток в размере пяти миллиардов долларов, а квартальная выручка сократилась на 42% - до 11,8 миллиардов долларов. При этом, акции продолжают увеличиваться в цене. Сегодня одна бумага торговалась на Нью-Йоркской бирже по 128,8 долларов.  

При этом, пандемия коронавируса, из-за которой Disney и потерпел убытки, не сказалась на прибыли за акцию в размере 0,08 долларов, хотя прогноз был убыточным – на 0,63 доллара. Инвестиционные средства привлекла стриминговая платформа Disney+, единственная из всех сегментов компании, которая продемонстрировала рост во время пандемии. Сейчас сервисом пользуются порядка 60 миллионов человек, а за второй квартал прирост аудитории насчитывает 3 миллиона человек.

Одним из методов борьбы с кризисом Disney выбрал перенос своего самого ожидаемого фильма этого года «Мулан» на стриминговый сервис. При этом, его нельзя будет посмотреть пользователям по подписке, а придется дополнительно заплатить 30 долларов. Кроме того, Disney+ будет запущен сразу в нескольких странах, таких как Индия, Япония и некоторые страны Европы. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"