Нефть Brent снова начала дорожать

451
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Стоимость фьючерса на нефть Brent на сентябрь возросла на 3,8% - до 46,02 долларов за баррель. Похожую динамику роста демонстрирует и американская нефть WTI, фьючерс которой подорожал на 3,45% и теперь стоит 43,14 долл./барр. Данные показатели самые высокие с марта, то есть цены на нефть вернулись к уровню до начала пандемии коронавируса. Такой рост обусловлен частичной отменой ограничений, а значит, повышением спросом на топливо.

Кроме того, положительно сказываются на стоимости нефти государственные программы Соединенных Штатов Америки, в рамках которых может быть реализован новый пакет мер стимуляции экономики, на который выделят власти Америки еще один триллион долларов. Это значит, что граждане США снова получат выплаты в размере 1,2 тысяч долларов.

Плюс к этому, рост стоимости нефти заставил крупнейшую нефтяную компанию мира Saudi Aramco перенести ежемесячное опубликование цен на сырье для клиентов. Традиционно такая публикация осуществляется в первые пять дней месяца, но сейчас задержка составит от 3 до 5 дней. Так, Saudi Aramco может снизить стоимость своей нефти для определенных клиентов, что повлечет за собой небольшое падение цен на Brent.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"