Новые санитарные нормы могут повысить стоимость доставки товаров

417
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) направила письмо Анне Поповой, главе Роспотребнадзора, с просьбой пересмотреть намечающийся санитарный запрет на совместную перевозку продуктов питания и бытовой химии. По расчетам АКИТ, в этом случае доставка товаров может подорожать в 2 раза. 

Артем Соколов, президент АКИТ, рассказал "Известиям", что сейчас средняя стоимость доставки товаров составляет 300-350 руб. По его мнению, запрет на раздельную перевозку продуктов питания и бытовой химии не требуется, поскольку при транспортировке не происходит их прямого контакта. Товары отделены друг от друга как первичной, так и вторичной упаковкой. В автомобилях их также стараются размещать в разных секциях. 

Аналогичного мнения придерживаются и в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), названия предложенные Роспотребнадзором санитарные поправки избыточными. Изменения санитарных норм создадут дополнительную нагрузку и для курьерских служб, которые будут вынуждены делить заказы покупателям и поставлять их различным транспортом. Сама доставка станет неудобной и конечному потребителю: вместо ожидания одного заказа придется в разное время встречать курьеров, чтобы забрать несколько упаковок с товарами.  
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"