Банк России рассказал, каким отраслям сложнее всего восстановить финансовые потоки

358
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Банк России в своем новом бюллетене рассказал, какие отрасли испытывают серьезные трудности с входящим финансовым потоком. 

Отклонение входящих потоков в туризме на неделе с 27 по 31 июля составило - 67 %, умеренно сократившись по сравнению с неделей ранее (- 76 %). Постепенное открытие границ может привести к дальнейшему восстановлению спроса на организованные поездки, но его уровень, скорее всего, будет оставаться пониженным. Отставание входящих платежей от «нормального» уровня для деятельности в области искусства и развлечений на прошедшей неделе лишь незначительно изменилось (- 47 %) по сравнению с неделей ранее (- 49 %). В деятельности воздушного и космического транспорта отклонение вниз остается стабильным: - 40 % на неделе с 27 по 31 июля. 

В ряде отраслей произошел переход от превышения входящих потоков над «нормальным» уровнем к их отставанию: от 8 % на неделе с 20 по 24 июля к - 55 % на прошлой неделе в деятельности по ликвидации загрязнений, удалению отходов на фоне резкого сокращения платежей из сферы услуг в области добычи полезных ископаемых и из бумажного производства. Переход в отрицательную область (от 36 % на неделе с 20 по 24 июля к - 49 % на неделе с 27 по 31 июля) в деятельности домашних хозяйств с наемными работниками частично обусловлен четырехкратным падением входящих платежей от наиболее крупного плательщика – сферы операций с недвижимым имуществом. 

Отставание входящих потоков усилилось во вспомогательной деятельности в сфере финансовых услуг  до - 45 % на прошлой неделе (с - 14 % на неделе с 20 по 24 июля) и в производстве автотранспортных средств  до - 45 % с -11 %. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"