Сотрудники Lenta.Ru и Gazeta.Ru получат зарплаты из госсубсидий

394
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Федеральное агентство по печати и массовых коммуникаций (Роспечать) заключило соглашения со структурами холдинга Rambler на предоставление субсидий из федерального бюджета. Об этом говорится в материалах федерального казначейства. Так, сумма составит 72 млн рублей.

Деньги будут распределены между интернет-изданиями Lenta.Ru и Gazeta.Ru. Планируется выделить Lenta.Ru – 408, млн рублей, а Gazeta.Ru – 31,2 млн рублей. Еще 7,5 млн рублей получит Rambler Group.

В первом случае 30,8 млн руб. предназначены «на создание и поддержание» в интернете сайта Lenta.Ru, еще 10 млн руб. — сайта Indicator.Ru, во втором случае вся сумма выделена для интернет-СМИ Gazeta.Ru, в третьем — для сайта «Секрет фирмы». Получатели субсидий могут использовать их только как фонд оплаты труда штатных и внештатных сотрудников, следует из текста соглашений.

Заявки от СМИ принимались Роспечатью в этом году до 29 мая. В середине июля был опубликован список электронных СМИ, которым будут предоставлены субсидии. Структуры Rambler в этом перечне не значатся.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"