ФТС проверит «дочку» Chanel

427
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Таможенные органы РФ с 2019 года проводят проверку в отношении российской "дочки" производителя и продавца люксовых товаров Chanel. Об этом сообщило ООО "Шанель" в своем отчете.

"С апреля 2019 года в отношении компании проводится камеральная таможенная проверка. Основываясь на устных пояснениях представителей таможенных органов, а также исходя из характера дополнительно запрашиваемой информации и документов, есть основания полагать, что таможенные органы могут скорректировать таможенную стоимость товаров, ввозимых компанией на территорию РФ, посредством включения в таможенную стоимость таких товаров (части) дивидендов, выплаченных ООО "Шанель" его участникам в 2017-2018 годах", - говорится в отчетности компании.

ФТС заинтересовали дивиденды компании. В отчете говорится, что в 2017-2018 году было выплачено на дивиденды в размере более 3 млрд рублей. Ее руководство полагает, что обязательства по налогам рассчитываются в соответствии с действующим законодательством. Однако есть риск, что контролирующие органы займут иную позицию, предупредила "Шанель" в отчете.

ООО "Шанель" является эксклюзивным продавцом товаров Chanel в РФ (косметики и парфюмерии, ювелирных изделий, часов, одежды и аксессуаров). Владельцами компании являются французские Chanel (99%) и Chanel Parfums Beaute (1%).
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"