Генштаб назвал условие запуска ядерного оружия

338
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Генштабе назвали условия, при которых Россия может применить ядерное оружие. По словам штаба его применят при любой ракетной атаке. Об этом говорится в статье начальника Генерального оперативного управления Генштаба Андрея Стерлина и ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований военной академии Генштаба Александра Хряпина в газете «Красная звезда».

«Первое условие связано с поступлением достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России и (или) ее союзников. Сам факт старта баллистической ракеты будет зафиксирован системой предупреждения о ракетном нападении», – сообщается в материале. Авторы статьи указывают, что любая атакующая Россию ракета «будет позиционироваться как ракета с ядерным оснащением», так как у военных не будет возможности определить ее тип в случае нападения противника.

Напомним, что в начале июня президент России Владимир Путин утвердил «Основы государственной политики страны в области ядерного сдерживания». Критерии применения его с доктриной 2010 года не изменились.

В статье говорится, что военные получают информацию о запуске ракет автоматически, после чего определяется масштаб ответных действий. Агрессия против страны определяется как попытка «уничтожения России как государства». При этом в военном ведомстве подчеркнули, что ядерная политика России носит «сугубо оборонительный характер».
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"