В карантин проверять бизнес было неэффективно

323
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В период карантина контрольно-надзорные органы проверяли бизнес в два раза реже. Об этом говорится в отчете Минэкономразвития.

Наиболее активные проверяющие — МЧС, Роспотребнадзор, Роструд и Ростехнадзор, следует из отчета Минэка. В общей сложности за первые шесть месяцев 2020 года они провели 324 тыс. мероприятий — 97% от общего количества. МЧС инспектировало организации на 53% реже по сравнению с январем-июнем 2019-го, Роспотребнадзор — на 48%, Роструд — на 33% и Ростехнадзор — на 41%.

Количество инспекций у Роспотребнадзора, по словам пресс-службы, сократилось из-за распоряжения правительства не проводить досмотры, за исключением особых случаев.

Мораторий на проверки — одна из наиболее действенных мер поддержки, принятых правительством, заверил исполнительный директор «Опоры России» Андрей Шубин.

«Общепит, например, или продуктовый ретейл, продолжили действовать, хотя первые и перешли на формат доставки во время изоляции. Проверок не было, но никто из клиентов не отравился, по крайней мере, статистика не фиксирует отклонений от средних значений», — заявил Шубин.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"