Трамп начал блокировку TikTok и WeChat в США
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфАкции китайских компаний падают после подписания президентом Америки Дональдом Трампом указа, который запрещает всем компаниям США работать с китайскими платформами TikTok и WeChat, владельцами которых являются копании ByteDance и Tencent Holdings соответственно. После этого акции последней компании обрушились сразу 10% - до 499,5 долларов за бумагу.
Указ Трампа обусловлен тем, что якобы эти компании собирают данные американских пользователей и передают в коммунистическую партию КНР, что представляет «риск нацбезопасности США».
При этом, компания Tencent владеет игровыми студиями США. Например, 100% Riot Games и частично такими гигантами как Epic Games, Activision Blizzard и Ubisoft, однако данный указ никак не будет влиять на деятельность Tencent внутри игровой сферы Америки.