МСП Банк одобрил 5 млрд руб. кредитов МСП для сохранения штата сотрудников

409
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, с апреля 2020 года одобрил российскому малому и среднему бизнесу из наиболее пострадавших отраслей около 2 тысяч беспроцентных кредитов на сохранение занятости общей суммой свыше 5 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Корпорации МСП.

"МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, с апреля 2020 года одобрил около 2 тыс. беспроцентных кредитных линий на сумму свыше 5 млрд рублей субъектам МСП, пострадавшим от коронавирусной инфекции, на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, в частности на выплату заработной платы на ежемесячной основе", - указано в сообщении.

Финподдержка от банка позволила сохранить рабочие места для 53 тыс. сотрудников. За все время выдачи таких кредитов в банк поступило 3,5 тыс. заявок на общую сумму более 9,8 млрд рублей. В основном это были предприниматели Москвы, Республики Башкортостан, Санкт-Петербурга, Тюменской области, Республики Татарстан, Пермского края, Краснодарского края, Новосибирской области, ХМАО и Иркутской области.

Большая часть из запросивших помощь занята в сфере услуг (на них приходится более 40% всех одобренных кредитов), торговле, транспорте и промышленности.

Размер льготных кредитов рассчитывается исходя из МРОТ, а он индивидуален для каждого региона. Также берется в расчет количество сотрудников, состоящих в штате. Срок кредита - 12 месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока, ставка на первые полгода составляет 0% годовых, далее - 3,5% годовых.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"