Назван способ, как обезопасить свои онлайн-покупки от мошенников

436
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Интернет по-прежнему остается небезопасным местом для осуществления платежей банковскими картами, пишет «Прайм» со ссылкой на слова начальника отдела по противодействию мошенничеству Центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексея Сизова. 

Он подчеркнул, что именно в сети данные карт чаще всего подвергаются фишингу.

«Нередко встречаются сайты-подделки, через которые под видом оплаты товара совершаются денежные переводы в пользу мошенников. Такие сайты оплат почти всегда похожи на оригинальные, а скорость появления новых сервисов в интернете делает определение легитимности ресурса все более сложной задачей», — отмечает эксперт.

Для того, чтобы обезопасить себя можно завести специальную карту для онлайн-покупок с отдельным счетом и держать на нем столько денег, сколько вы хотите сегодня потратить. Также не стоит совершать крупные покупки в непроверенных местах и на сайтах с плохой репутацией, а также сообщать свои персональные данные кому бы то ни было, даже если вам позвонили из банка или магазина.

«В том случае, если вы уже расплатились банковской картой в ненадежном месте, можно оспорить операцию через банк, который выдал вам карту. Там подскажут, как оформить претензию и что сделать, если есть риск компрометации данных вашей карты», — заключил Сизов.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"