Пособия на детей могут увеличить

407
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пособие на детей от трех до семи лет, которое получают малоимущие семьи, может вырасти в следующем году. Об этом сообщают «Известия». Соответствующие поправки к законодательству уже готовит Минтруд. 

Предполагается, что размер выплат увеличится почти в 2 раза, с 5,5 тыс. рублей в среднем по стране до 11—12 тыс. рублей в месяц. Ведомство считает целесообразной возможность дифференциации размеров пособия в 2021 году.

Такие выплаты будут предназначаться для детей от трех до семи лет, которые живут в семьях, где среднедушевой доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, установленного в регионе. В этом случае на малыша оговоренного возраста можно получать половину регионального прожиточного минимума на детей. Министерство труда сообщило, что сейчас средства положены более чем 2 млн детей. 

Вполне возможно, что в связи с кризисом количество получателей выплат увеличится. В первую очередь это поможет семьям, живущим за чертой бедности. Что касается территориального распределения средств, значительная часть помощи уйдет в регионы Северо-Кавказского и Южного федеральных округов: там доля многодетных семей выше, а доходы ниже.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"