Выплаты COVID-субсидий на зарплаты могут продлить

291
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к президенту РФ с просьбой продлить на июнь и июль программу субсидий в размере МРОТ на сохранение занятости для остановленных из-за распространения коронавируса предприятий.

По его мнению, данная федеральная поддержка предприятиям, пострадавшим из-за пандемиии коронавируса, стала одной из наиболее эффективных и востребованных мер поддержки малого и среднего бизнеса (МСП).

"Во многих регионах режим ограничения деятельности отдельных предприятий был продлен на июнь и июль. Согласно данным, предоставленным уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах РФ, в июне была полностью или преимущественно приостановлена деятельность около 350 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства в отраслях, признанных пострадавшими правительством, в июле - порядка 188 тысяч", - говорится в письме президенту.

Титов считает, что бюджетные ассигнования на выплату федеральных субсидий в размере МРОТ составили бы около 22 млрд рублей. Это также бы сказалось на позитивной динамике восстановления сектора МСП в российской экономике.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"