Титов просит продления срока субсидий на поддержку занятости для бизнеса

387
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Бизнес-омбудсмен Борис Титов попросил президента России Владимира Путина продлить программу предоставления прямых субсидий малому и среднему бизнесу в размере МРОТ для сохранения занятости. Титов объяснил, что большинство регионов продлили режим ограничений на фоне пандемии коронавируса на июнь и июль. При этом мера была одной из самых эффективных, пишет «Коммерсантъ».

«Согласно данным, предоставленным уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах РФ, в июне была полностью или преимущественно приостановлена деятельность около 350 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства в отраслях, признанных пострадавшими правительством, в июле — порядка 188 тыс.»,— указал Титов в письме к президенту РФ.

По словам бизнес-омбудсмена, продление выплаты федеральной субсидии на июнь и июль помогло бы около 1,2 млн занятых. Для того, чтобы воплотить идею необходимо порядка 22 млрд руб. бюджетных средств.

«Указанное способствовало бы созданию позитивной динамики восстановления сектора малого и среднего бизнеса в российской экономике… Принимая во внимание вышеизложенное, буду крайне признателен за поручение о рассмотрении возможности продления программы субсидий в размере МРОТ на сохранение занятости ответственными органами власти», — добавил Титов.

Напомним, что ранее премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о выделении властями дополнительной помощи в размере 23 млрд руб. на предоставление прямых выплат малому и среднему бизнесу в размере одного МРОТ на сотрудника за апрель-май. Мера была введена по распоряжению Владимира Путина. При этом в мае далеко не все предприниматели смогли получить льготы на выплату зарплат.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"