ВЭБ внес коррективы в программу кредитования мусорных операторов по рекомендациям ФАС

377
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ВЭБ.РФ отредактировал программу льготного кредитования региональных мусорных операторов. Об этом пишет сегодня РБК со ссылкой на пресс-службу Минприроды. Изменения были внесены в результате критики со стороны Федеральной антимонопольной службы.

В июле замглавы ФАС Андрей Кашеваров направил в правительство письмо, где предложил исключить государственный ВЭБ из программы кредитования по результатам проверки. В ФАС уверены, что это создает риски для конкуренции. Оценить заявки на субсидирование процентной ставки по кредитам ФАС попросило Минприроды. Сами программы кредитования тоже будут проверены.

«Правила предусматривают применение необоснованно завышенных критериев отбора финансовых организаций, допускают участие ВЭБ.РФ наряду с иными участниками рынка, а также содержат ряд неточностей и противоречащих положений», — заметили в пресс-службе ФАС.

Ранее, одиннадцать российских регионов оказались на грани «мусорного» коллапса: легальные свалки переполнятся уже через год. В список таких территорий вошли Камчатка, Бурятия, Якутия, Забайкальский и Краснодарский края, а также Омская и Волгоградская области. При этом до 2023 года у субъектов РФ есть возможность использовать для размещения мусора свалки, не соответствующие всем экологическим и техническим требованиям.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"