Россияне стали тратить на дачи и ремонты на 20% больше

379
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Траты россиян на товары для ремонта и дачи в июле резко выросли на 20% в годовом выражении. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на исследование крупнейшего в РФ оператора фискальных данных "Платформа ОФД". 

Аналитики провели исследование в отношении трат россиян на товары для дачи, ремонта и строительно-хозяйственных нужд с января по июнь 2020 года и в июле. Результаты они сравнили с показателями за аналогичный период прошлого года. 

«Средний чек покупки в этом сегменте в июле составил 3416 рублей, что на 7% ниже, чем во втором квартале 2020 года, но на 20% выше, чем в июле прошлого года», - отметили аналитики.

Самый высокий чек в июле оказался у жителей Московской, Ленинградской, Иркутской областей, Ставропольского края, Башкирии - более 5,5 тысяч рублей за одно посещение магазина. Объемы покупок в денежном выражении на 13% обогнали прошлогодние уровни. 

Самыми популярными товарами оказались сухие строительные смеси, древесные плиты и доски, напольные покрытия, лакокрасочные материалы, электроинструменты и садовый инвентарь. Также аналитики выяснили, что россияне активно пользовались доставкой при покупке этих товаров.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"