В Москве собрали на 60% больше мусора для переработки

396
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Объем собранного мусора на переработку вторсырья в Москве в первом полугодии 2020 года вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Об этом рассказывают «Известия» со ссылкой на слова заммэра Москвы в городском правительстве Петра Бирюкова.

С января по июнь 2020 года на переработку было отправлено 413 тыс. т вторсырья. При этом в 2019 году показатель в том же периоде составил 257 тыс. Показатель увеличился благодаря специальной программе по раздельному сбора мусора. Она начала свое действие с 1 января 2020 года.

«Мы постарались сделать раздельный сбор мусора максимально простым и удобным, именно поэтому была выбрана двухконтейнерная система. Синие контейнеры предназначены для вторсырья, серые — для пищевых и загрязненных отходов», — отметил Бирюков.

Если программа будет идти успешно, к концу текущего года объем вторсырья в Москве должен составлять более 800 тыс. тонн.

С начала текущего года столица перешла досрочно на раздельный сбор мусора. В жилом секторе и рядом с объектами социальной сферы установлены баки синего цвета. Они необходимы для сбора полезных компонентов вторичного сырья — пластика, алюминиевых банок, картона и бумаги. В баки серого цвета выбрасывают смешанные отходы.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"