Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

ЦБ одобрил проекты «цифровой песочницы»

544
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Центробанк одобрил шесть проектов в рамках специальных регуляторных режимов, известных как "цифровая песочница", которые могут быть реализованы. Об этом сообщил директор департамента финансовых технологий Банка России Иван Зимин на онлайн-конференции "Станут ли "цифровые песочницы" фундаментом для цифровой трансформации России".

"На данном этапе у нас больше 60 заявок, которые поступили в "песочницу", 11 проектов уже прошли пилотирование, 6 проектов были одобрены, по 5 у нас уже приняты основания", - сказал он.

В 2018 году была также запущена "регуляторная песочница" в которой нет реальных клиентов и операций. На данной площадке проводится опробация, совместно с госорганами и бизнес-сообществом.

Все происходящие в Центробанке проекты сконцентрированы в основном на цифровых правах, технологии распределенных реестров, маркетплейсах, биометрических технологиях, аналитике данных.

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги