Собираемость сборов на капремонт в Москве составляет 97 %

472
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Артур Кескинов, генеральный директор Фонда капитального ремонта города Москвы, заявил в интервью телеканалу РБК, что их организация выполняет работы только по решениям общего собрания собственников многоквартирных домов. В случае, если возникнут подозрения о нелегитимности такого собрания, Фонд приостановит ремонт до проведения проверки уполномоченными организациями. 

Также Артур Кескинов подчеркнул, что собираемость взносов на капитальный ремонт составляет 97 %, что говорит о доверии москвичей к деятельности Фонда. Всего насчитывается 8,5 млн плательщиков, из них 2,8 млн человек – получатели субсидий и льгот (32 % от общего числа). Генеральный директор Фонда капремонта Москвы также сообщил, что компенсации и субсидии выплачиваются в случае, если предельный порог допустимого уровня расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг превышает у семьи 10 %. В среднем по России этот показатель составляет 22 %. Отклонений по платежам на сегодняшний день у организации нет.

Артур Кескинов также сообщил, что «добирать» сборы за капремонт после временной «заморозки» на взимание платы во время пандемии коронавируса Фонд не будет. Программа капремонта сбалансирована по деньгам, и необходимость в дополнительных средствах отсутствует.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"