Барбер стал самой прибыльной массовой профессией в России

487
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Аналитический центр «Авито Работа» опубликовал данные, согласно которым самыми высокооплачиваемыми представителями массовых профессий в России оказались барберы. Так, среднем по регионам РФ работники барбершопов зарабатывают 67 тыс. рублей.

"Шесть лет назад барбер в среднем получал 45,6 тыс. рублей и находился лишь на 10 месте рейтинга профессий по размеру оплаты труда, таким образом, он поднялся в этом рейтинге на 9 пунктов", – отмечают авторы анализа.

Вторыми по уровню заработной платы в списке аналитиков оказались стоматологи – их средняя заработная плата составила 60,5 тыс. рублей. На третьем – замерщики, работающие в строительных и мебельных компаниях, они получают в среднем 60 тыс. рублей. Вытесненными из топов данного списка, за последние шесть лет, оказались косметологи и машинисты экскаваторов.

Также, по данным компании, в пятерку специалистов с большой зарплатой попали и прорабы. Средняя зарплата этих представителей профессии выросла до 58,6 тыс. рублей. На 5 месте оказались машинисты экскаватора. За свою работу они получают в среднем 56,9 тыс. рублей.

Кроме того, работники барбершопов также оказались на втором месте в рейтинге по динамике зарплат: в подобных заведениях за последние шесть лет они увеличились на 47 %. На первом месте в списке профессий, зарплаты в которых выросли заметнее всего, парикмахеры (+61 % – 51,3 тыс. рублей), на третьем месте – энергетики (+28% – 47,9 тыс. рублей). Значительно выросли позиции автослесарей (+13 % – 49,7 тыс. рублей) и мастеров маникюра (+11 % – 49,2 тыс. рублей).
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"