Почти 6 тыс. компаний участвуют в эксперименте по маркировке молочной продукции

346
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство промышленности и торговли РФ сообщило, что в эксперименте по маркировке молочной продукции участвует 5,7 тыс. компаний. Среди них свыше 100 импортеров, 450 представителей оптового звена и 330 производителей. 

"Эмитировано более 2,8 млн кодов. Для малого бизнеса все процессы максимально упрощены: составлены карты типовых решений для микропредприятий, которые включают ПО и аппаратные решения по нанесению/считыванию кодов. Активное участие производителей и сетей в пилотах способствует поиску лучших решений, чтобы максимально гибко интегрировать систему в бизнес-процессы и минимизировать расходы на внедрение", - сообщается в пресс-службе ведомства. 

Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, заявил, что по итогам нагрузочных тестирований система маркировки выдавала 15 млн кодов в час и 100 млн - в сутки, и это не предел, так как технически система может выдержать и большую нагрузку. Идет эксперимент по маркировке молочной продукции, и, что важно, срок годности товаров будет также храниться в системе – покупателю будет гарантировано, что он не стерт и нанесен заново.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"