Омск может остаться без ресторанов

358
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков заявил, что, если омские рестораны не откроют до 1 сентября, то заведения обанкротятся. Квалифицированные повара уже уезжают в соседние регионы, пишет omskinform.ru.

По словам Ушакова, бизнес сейчас находится не в самом выгодном положении. В ТРЦ трафик клиентов снизился, покупательская способность омичей упала, средний чек ниже на 30%. Далеко не все кафе и рестораны имеют возможность организовать работу на вынос или открыть летние веранды. Большая часть из них уже за гранью банкротства.

Рестораторы попросили Ушакова разрешить открыть залы с выполнением всех санитарно-эпидемиологических мер, а ТРЦ просят возможность обеспечить работу общепита, мест отдыха, а также детских развлекательных площадок на их территории. Сейчас в области разрешено работать только в формате на вынос и как летние веранды, однако условиям соответствуют лишь 10 % ресторанов.

Рестораторы сообщили, что если ничего не изменится до 1 сентября, то можно будет говорить о потере отрасли в целом. Квалифицированный персонал уже уезжает в регионы, где давно работают с посадкой в помещениях.

Чиновник подчеркнул, что нужно найти баланс. Иначе регион лишится отдельных отраслей в принципе. А это не просто отрасли, это десятки тысяч омичей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"