Около 40% граждан начнут откладывать деньги

366
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Примерно 40% россиян сообщили, что намерены начать откладывать деньги для создания подушки безопасности. Еще 40% хотят повысить свою финграмотность, чтобы не стать жертвой мошенников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование компании IDF Eurasia (работает под брендом сервиса онлайн-кредитования Moneyman).

«Это вполне логично, поскольку наличие подушки безопасности позволяет увереннее встречать кризис и не так сильно поддаваться его деморализующему влиянию. В свою очередь желание уберечься от мошенников обусловлено стремительным ростом их активности на фоне панических настроений населения с приходом пандемии», — указано в документе.

Еще 30% респондентов заявили, что хотят знать, в какие официальные органы можно жаловаться в случае нарушения своих прав или при столкновении с мошенническими действиями. Более 20% опрошенных хотели бы пройти образовательные курсы, причем подавляющему большинству из них 20—30 лет. 

Примерно 10% заявили, что начнут отслеживать программы лояльности (акции, кешбэк, бонусы). 

«Это свидетельствует о том, что большинство граждан уже уделяют большое внимание данному вопросу», — отмечается в исследовании.

Таким образом, исследование показало, что подавляющая часть россиян (58%) готовы пересмотреть свое отношение к финансовым вопросам.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"