Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Около 7% компаний продолжают работать удаленно

472
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Компания «Актион-МЦФЭР» провела исследование офисной и удаленной работы компаний в период карантина и после него. По результатам опроса выяснилось, что 34% предпринимателей полностью перешли на удаленную работу, остальные продолжали ездить в полном или усеченном составе. Сейчас продолжают работу в удаленном режиме 7% компаний.

Примерно 13% компаний, что перешли на удаленку, сократили свой штат, а 87% оставили его в прежнем составе.

Арендодатели не были намерены уступать арендаторам, поэтому 66% опрошенных компаний пришлось платить за офис столько же, сколько и раньше.

Непрофессионализм сотрудников, работающих удаленно, отметили 19% руководителей, а у 15% компаний пострадала дисциплина.

Для коммуникаций на удаленке 49,5% компаний использовали онлайн-инструменты (Zoom, Skype, Telegram и пр.). Около 17% продолжали встречаться лично. Остальные чередовали онлайн- и офлайн-встречи.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги