Мультимиллиардер Джим Роджерс рассказал о перспективных инвестициях

1036
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Инвестор из США Джим Роджерс дал интервью РБК и поделился своими взглядами об инвестировании и предстоящих глобальных проблемах.

По его мнению, мир ждет еще более крупная катастрофа, чем уже произошла из-за пандемии. Проблема в том, что сейчас все страны активно наращивают долг, печатая и раздавая деньги. Это привело к появлению громадного пузыря, который рано или поздно должен лопнуть. Одна только Америка должна триллионы долларов, а у Японии также колоссальный долг. Роджерс заявляет, что следующая проблема мировой экономики будет самой крупной за всю его жизнь (ему 77 лет).

При этом, он уточнил, что не знает точно, когда это произойдет, но, вероятно, в следующем году или после ноябрьских выборов президента Америки. Однако до выборов страны продолжат печатать деньги и брать их в долг, что уже привело к самому огромному пузырю.

Кроме того, Роджерс рассказал, что его тактика инвестирования – это вкладывать в страну, которая пережила катастрофу. Например, сейчас это Венесуэла и Северная Корея. Если вложить в государство с разваленной экономикой, а еще лучше – после гражданской войны, то за 5-6 лет можно значительно нарастить капитал. Также сейчас рынок Японии упал на 45%, поэтому Роджерс скупает ETF этой страны. Кроме того, он вкладывается в российский туризм, который также пережил катастрофу. Например, он покупает акции «Аэрофлота» и «Росинтера». Также Роджерс считает, что нужно вкладываться в сельское хозяйство, в том числе и в России, так как эта отрасль переживает катастрофу. А катастрофа, по мнению инвестора – это начало нового.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"