Злостных автохулиганов могут оставить без прав

373
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Елена Вторыгина, заместитель главы Комитета по вопросам семьи, женщин и детей при Государственной Думе РФ, предлагает ужесточить ответственность для граждан, совершающих повторные хулиганские действия, включая хулиганство на автомобиле. 

Она считает, что для хулиганов нужно увеличить размеры штрафов. А в случае автохулиганов нарушителей и вовсе следует лишать водительских прав. 

"РИА Новости" сообщили, что сейчас повторное хулиганство наказывается только за действия в интернете, включая правонарушения в отношении властей. Поводом для обсуждения данного законопроекта стала ситуация во Владивостоке, когда водитель автомобиля намеренно окатил граждан водой из лужи, проехавшись по ней, и снял свои действия на видео. Позднее ролик появился в интернете с названием "Бесплатная мойка лиц". 

Суд оштрафовал автохулигана на 80 тыс. руб., а сам он принес извинения всем жителям Приморья. Елена Вторыгина считает, что демонстрация подобного презрительного отношения к людям через социальные сети может стать толчком для других водителей поступать так же. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"