ФАС РФ одобрила инновационную табачную сделку

879
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ согласовала заключение договора о совместной деятельности между "Филип Моррис Продактс С.А." и корейской компанией "Кей Ти Эн Джи Корпорейшн" (KT&G). 

Соглашение касается совместной реализации в РФ инновационной никотиносодержащей продукции (изделий из нагреваемого табака и устройств для их потребления) под брендами KT&G.

"При принятии решения мы, конечно, учитывали то обстоятельство, что компания "Филип Моррис" – одна из крупнейших на рынке как табачной, так и инновационной никотиносодержащей продукции в мире и в России. Усиление рыночной силы компании компенсируется ограничениями, установленными в предписании антимонопольного органа", - отметил начальник Контрольно-финансового управления ФАС РФ Владимир Мишеловин.

Представитель антимонопольного ведомства также отметил, что с учетом особенностей жесткого государственного регулирования отрасли основными инструментами конкурентной борьбы хозяйствующих субъектов в ближайшей перспективе будут являться ценовой фактор и новизна товара. Появление на рынке нового продукта будет стимулировать иных его участников создавать свои товары с лучшими потребительскими свойствами, которые будут более безопасны для потребителей.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"