Трамп хочет запретить всем китайским компаниям работать в США

596
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Президент Америки Дональд Трамп заявил, что помимо уже попавшей под запрет компании ByteDance, которая управляет платформой ТикТок, в США могут быть введены ограничения также для компании Alibaba. Такую информацию сообщил Трамп на пресс-конференции. Также президент Америки напомнил, что в стране уже действует ограничительные меры для компании Huawei.

Напомним, что несколько дней назад Трамп издал указ, согласно которому, компания ByteDance должна продать свои активы американской компании и уничтожить все данные пользователей. Такой указ официально оправдывается тем, что китайская компания якобы передает информацию пользователей в коммунистическую партию КНР. При этом, даже ЦРУ не смогли подтвердить эту гипотезу.

В свою очередь, компании Huawei запретили покупать программное обеспечение и оборудование у Америки без специального одобрения со стороны правительства, так как Трамп считает, что Huawei крадет технологии США и помогает этим Ирану, чтобы государство могло избежать наложенных на них санкций. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"