В Москве запустят бесплатные консультации для бизнеса

345
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей по городу Москве и московское региональное отделение "Деловой России" договорились запустить программу консультаций для бизнеса на базе бизнес-объединения. Это произойдет ближайшей осенью, сообщает ТАСС со ссылкой на слова уполномоченного по защите прав предпринимателей по городу Москве Татьяны Минеевой.

"Мы на прошлой стратегической сессии с членами московского регионального отделения "Деловой России" придумали такой проект - "Дежурный по Москве", в рамках которого на площадке "Деловой России" будут вестись консультации для всех предпринимателей. Мы намерены запустить его в сентябре", - рассказала она.

Консультации будут проходить еженедельно. В период пандемии и введенных ограничений аппарат уполномоченного в Москве аналогичным образом проводил консультации бизнеса каждый день. Консультации продолжают оставаться актуальными, потому что сейчас малый и средний бизнес экономит деньги и не всегда может позволить себе консалтинговые услуги.

"Именно поэтому мы хотим предложить этот сервис, именно бесплатно помочь предпринимателям получить эту консультацию. Сейчас услуги внешних финансистов, бухгалтеров, юристов им крайне необходимы", - подчеркнула она.

Как долго будет длиться программа, еще неизвестно, "но на время кризиса точно", отметила бизнес-омбудсмен.

В рамках проекта "Дежурный по стране" с 2018 года уже функционирует горячая линия у "Деловой России". Аппарат бизнес-омбудсмена столицы также организовал работу мобильной приемной, выезжающей в любой район Москвы. В новой программе будут задействованы эксперты Pro Bono из структуры бизнес-омбудсмена.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"