Названы регионы с самым эффективным возобновлением работы бизнеса

354
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В регионах России выравнивается соотношение между уровнем заболеваемости COVID-19 и снятием ограничений на работу бизнеса относительно июня, передает РБК со ссылкой на экспертов аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Снижается уровень заболеваемости, а предприятия открываются. При этом активнее всего снимают ограничения и в целом проводят самую смелую политику по возобновлению работы бизнеса в Сахалинской области, Москве, Карелии и Смоленской области. В данных регионах доля открытого бизнеса заслуживает максимальной оценки (21,5 балла). В Карелии, Смоленской области и Москве средний ежедневный прирост количества заболевших за последний месяц не превышает 2%. В Сахалинской области он составляет 4,8%.

Осторожнее всего себя ведут власти в Новосибирской области, Чувашской Республике, Хакасии, Еврейской автономной области, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Дагестан, Мордовии, ХМАО-Югре, Томской области власти.

Больше всего проблем при этом возникает у организаторов массовых мероприятий.

«В отличие от иных сфер запуск данной отрасли требует дополнительного времени для формирования календаря мероприятий и иных подготовительных работ», — отмечено в отчете аппарата бизнес-омбудсмена.

Напомним, что в России с 30 марта был введен режим нерабочих дней. Сейчас уже 21 регион перешел на третий этап снятия ограничений, при этом большая часть субъектов сейчас на втором этапе, еще 19 регионов — на первом.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"