В ОКБ рассказали о рекордно дешевых кредитах наличными

477
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Объединенном кредитном бюро зафиксировали рекордную дешевизну кредитов наличными в июле, сообщается в пресс-релизе ОКБ. По сведениям бюро, в прошлом месяце кредитные организации выдали 1,2 млн нецелевых потребительских кредитов (кредитов наличными) на общую сумму 409 млрд рублей. За месяц объемы выдач увеличились на 11% по количеству и на 10% по объему.

При этом выдача кредитов наличными все еще не восстановилась после жесткого сокращения в карантинные месяцы: показатели на 17% меньше по количеству, чем в июле 2019 года, и на 2% меньше по объему. Суммарно стоимость кредита при этом оказалась рекордно низкой и составила 16,1% годовых.

«Выдачи кредитов наличными пока еще не вернулись к показателям прошлого года. При этом по количеству выдач кредитование восстанавливается медленнее, чем по объему предоставленных гражданам средств. Это означает, что банки сейчас выдают кредиты преимущественно самым надежным заемщикам с высоким индивидуальным кредитным рейтингом, но на более крупные суммы, что позволяет им снизить ставки. Безусловно, полная стоимость кредита стала рекордно дешевой и в результате очередного снижения Банком России ключевой ставки», — подчеркнул генеральный директор ОКБ Артур Александрович.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"