Сбербанк появится в Абу-Даби

446
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сбербанк направил документы на регистрацию офиса в Абу-Даби — столице Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом пишут Банки.ру со ссылкой на заявление заместителя председателя правления кредитной организации Анатолия Попова.

«Мы подали документы на регистрацию офиса в Абу-Даби, в ближайшее время ждем решения уполномоченного органа по этому вопросу и хотели бы открыть офис до конца года», — отметил Попов.

Он рассказал, что основным направлением деятельности нового офиса будет развитие и сопровождением инвестиционного бизнеса, реализация проектов наших клиентов в направлении исламского финансирования при сотрудничестве фондов, банков и компаний на Ближнем Востоке.

В мае текущего года Сбербанк уже объявил о планах открыть представительство в ОАЭ. Банк заключил соглашение с одним из арабских суверенных инвестиционных фондов о совместном фонде прямых инвестиций (по данным Bloomberg, с эмиратским фондом Mubadala). В основном фонд будет ориентирован на вложения в крупный и средний российский бизнес.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"