Спрос на элитное московское жилье растет

407
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Рынок аренды элитного жилья в Москве восстанавливается после пандемии коронавируса. Количество обращений от потенциальных арендаторов уже почти дошло до уровня марта 2020 года, пишет Лента.ру со ссылкой на агентство недвижимости Savills.

"Число запросов все еще уступает значениям прошлого года, однако ярко видна тенденция к увеличению спроса – в июле 2020 года поступило на 42% больше запросов от корпоративных клиентов на аренду элитных квартир, чем в прошлом месяце", - отмечают в компании.

Причинами роста в агентстве называют снятие основных ограничительных мер против распространения коронавируса и отложенный спрос на аренду недвижимости.

В агентстве прогнозируют рост спроса в ближайшие месяцы. Ожидается, что пик спроса придется на август, перед началом учебного года и делового сезона. Драйверами роста также могут быть открытие границ и приток иностранных арендаторов. 

Среднестатистическая ставка за аренду элитного жилья в Москве составляет 268 тысяч рублей за объект в месяц. Она не изменилась с начала года. Бюджет предложения за месяц остается на уровне 318 тысяч рублей. Самые дорогие элитные квартиры для аренды расположены на Арбате, где средняя ставка предложения достигает 400 тысяч рублей.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"