Бывший мэр Петропавловск-Камчатского предстанет перед судом за взяточничество

400
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Прокурор Камчатского края утвердил обвинительное заключение по делу о получении взяток на общую сумму 900 тысяч рублей экс-главой Петропавловск-Камчатского городского округа, передает Рапси со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

«Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу», — отметили в ведомстве.

Бывший чиновник вместе с братом в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений по статьям о получении взяток в крупном размере, посредничестве во взяточничестве и мошенничестве в крупном размере.

Следствие предполагает, что экс-мэр при посредничестве родного брата и должностных лиц муниципальных учреждений получил две взятки в общей сумме 900 тысяч рублей. Взятку дал гендиректор коммерческой организации и индивидуальный предприниматель. Взамен бывший мэр должен был создать благоприятные условия при исполнении муниципальных контрактов и договоров по содержанию автомобильных дорог и благоустройству города.

Суд наложил арест на имущество обвиняемых на сумму более 9 миллионов рублей.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"