Деньги на новый жилищный комплекс в Екатеринбурге выделит Сбербанк

493
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сбербанк выдал кредит на строительство нового жилого комплекса Forum City в Екатеринбурге общей площадью 50,2 тыс. кв. м. Застройщик — ООО «Форум Сити», входящий в состав холдинга «Форум-групп». Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации. 

«Для Сбербанка крайне важно поддерживать строительство в первую очередь в регионах. Мы рады, что при нашем финансовом участии в Екатеринбурге появится современный жилой комплекс, соответствующий самым высоким стандартам комфорта и безопасности. Кредитная линия открыта до конца 2026 года, и общая сумма финансирования строительства составит 4,7 млрд рублей. Мы давний партнер холдинга «Форум-групп» и убеждены, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же эффективным», - указал Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка. 

Все средства, полученные в кредит от банка, пойдут на возведение комплекса многоквартирных домов с продуманной внутренней инфраструктурой, магазинами, медицинскими салонами, ресторанами и кафе, школами, детскими садами и культурными объектами. Компания построит торгово-деловой квартал, подземную парковку и другие объекты для комфортной жизни. 

Все квартиры в ЖК будут продаваться с использованием механизмов эскроу.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"