Протесты в Белоруссии могут увеличить инвестиционные риски в России
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфНарастают протесты в Белоруссии после президентских выборов. По мере разрастания массовых протестов и забастовок усиливается внутриполитический кризис в Белоруссии после президентских выборов, по итогам которых действующий президент Александр Лукашенко заявил о своей победе при поддержке 80 % населения страны.
Россия может оказаться втянутой в этот процесс, что приведет к повышению российской премии за риск. Как заявил сегодня господин Лукашенко, Россия готова предоставить военные подразделения в помощь Белоруссии в случае внешней угрозы. Однако в данный момент официальный Кремль, судя по всему, все же занял весьма осторожную позицию и будет пытаться избежать любого вмешательства в конфликт, который может негативно сказаться на отношениях России с ЕС.
Глава Белоруссии заявил в понедельник, что он готов передать власть после проведения референдума, что указывает на попытки господина Лукашенко свести на нет массовые протесты и забастовки, которые оказались серьезной угрозой его 26-летнему пребыванию у власти. Пока угрозы российской премии за риск не наблюдается.