Более 40% россиян готовы уволить свое начальство

385
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Более 40% россиян заявили, что готовы уволить свое начальство. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру».

Исследование проводилось среди 5 тыс. человек со всех регионов страны. В итоге 42% респондентов заявили, что хотели бы иметь возможность отправить в отставку свое начальство. Еще 49% рассказали, что уволятся, если руководство будет задерживать заработную плату или обманывать, а 31% отметили, что написали бы заявление в случае унизительных действий по отношению к ним со стороны начальства.

Около 10% готовы распрощаться с работой, если бы руководитель начал распространять о них сплетни и слухи, 6% — в случае повышения на них голоса, еще 4% — если работодатель откажет в отпуске или отгуле.

Самым раздражающим фактором в руководстве оказалось неумение ставить четкие задачи работникам (множественный выбор). Об этом заявили 29% участников исследования. Еще 27% респондентов отметили как негативный фактор плохое отношение к сотрудникам, а 23% заявили о перекладывании обязанностей на подчиненных. Примерно 22% недовольны злоупотреблением полномочиями со стороны начальства.

Другими раздражающими моментами названы звонки и письма в нерабочее время (15%), личные качества начальника (14%), неуместный и оскорбительный юмор (12%) и безответственность (11%).

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"