"Деловая Россия" предупреждает о возможном закрытии 40% небольших гостиниц к концу года

470
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Примерно 22% небольших гостиниц в России не смогли открыться после снятия ограничений из-за пандемии. Вполне вероятно, что страна лишится еще 20%, передает ТАСС слова члена генерального совета "Деловой России" Дмитрия Шлопака. Он же является главой комитета по гостиничному бизнесу московского регионального отделения бизнес-объединения.

"После пандемии не открылось около 22% небольших гостиниц в среднем и эконом сегменте. По тому, что мы видим сейчас, к концу года может закрыться еще 20%", - отметил представитель бизнес-объединения.

Он акцентировал внимание, что тяжелее всего складывается ситуация у городских средств размещения. Это связано как со снижением туристического потока, так и со значительным сокращением числа тех, кто приезжает в командировки. В среднем сейчас загрузка составляет порядка 25-30%. В обычное время показатель держится на уровне 65%.

"Если у крупных гостиниц и был какой-то запас прочности, у малых его не было. При этом сейчас они расплачиваются с долгами, а впереди еще выплата налогов", - отметил он.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"