Суд не стал арестовывать активы семьи Глюкозы

496
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Девятый арбитражный апелляционный суд отказался принимать обеспечительные меры в виде ареста денежных средств и имущества певицы Глюкозы и ее мужа Александра Чистякова, председателя совета директоров нефтяной компании "Руспетро". Кредитор требует от них возмещения в виде 27 миллионов рублей. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на картотеку арбитражных дел. 

Обеспечительные еры в виде ареста активов запрашивались компанией "Наше кино", одним из кредиторов обанкротившейся киностудии "Система-А" в рамках дела о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц киностудии – Глюкозы (Натальи Чистяковой-Ионовой), Чистякова и учредителя ООО "Система-А" Сергея Лубинецкого. 

Вчера, 18 августа, апелляция отклонила жалобу "Нашего кино" на вынесенное в мае определение столичного арбитража, который также отказал в аресте активов всех троих ответчиков. Суд посчитал, что кредитор "не представил достоверных доказательств того, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта". 

Киностудия "Система-А" признана несостоятельной с ноября 2017 года. В июле 2019 года дело о ее банкротстве было прекращено в связи с тем, что закончились средства на финансирование процедуры конкурсного производства. Ряд кредиторов никаких денег так и не получил. После этого ООО "Компания "Наше кино" направило заявление о привлечении контролирующих лиц "Системы-А" к субсидиарной ответственности по ее долгам. Заявление рассматривается в отдельном процессе, следующее заседание назначено на конец сентября.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"