СП Сбербанка и Mail.ru Group получило дополнительное финансирование в 12 млрд руб.

404
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Совместное предприятие Mail.ru Group и Сбербанка в сфере транспорта и доставки еды докапитализировано на дополнительные 12 млрд рублей. Эти деньги в равных пропорциях участники СП вложили для дальнейшего развития бизнеса, сообщает Интерфакс.

Вложенные средства будут направлены на расширение направлений и бизнесов, которые не входили в периметр на момент закрытия сделки в декабре 2019 года. К таким направлениям относится картографический проект 2ГИС, сервис экспресс-доставки продуктов "Самокат" и ряд других активов. При этом "Ситимобил" и Delivery Club не нуждаются в привлечении средств.

Дополнительные инвестиции не повлияют на объем потенциальных платежей, которые напрямую зависят от ключевых показателей эффективности (KPI). Также Mail.ru Group и Сбербанк сохранят равные доли в СП (по 45,005%).

Развитие СП на рынке еды и транспорта подстегнула пандемия коронавируса.

"Мы хотим воспользоваться возникающими шансами: у нашего предприятия хорошие возможности для дальнейшей диверсификации и роста. Мы уверены, что многие привычки, сформировавшиеся в результате пандемии, сохранятся", - полагает глава Mail.ru Group Борис Добродеев.

Сейчас в СП Сбербанка и Mail.ru Group также входят сервис каршеринга YouDrive, доли в DC Daily, Performance Group, "СберМаркет", SberFood (ранее - FoodPlex) и другие комплементарные активы.

СП создали в конце прошлого года, о создании предприятия было объявлено летом 2019 года.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"