УК «Альфа-Капитал» рассказала о наиболее популярных продуктах у частных инвесторов

460
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Управляющая компания «Альфа-Капитал» провела анализ инвестиционных продуктов и назвала самые популярные среди частных инвесторов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании (имеется в распоряжении портала ДОЛГ.РФ).

Почти половина притока средств компании (49%) пришлось на стратегии доверительного управления, около 36% средств частные инвесторы вложили в ПИФы, 15% пришлось на стратегии ИИС и стратегии на структурированные продукты.

Самым быстрорастущим сегментом оказались биржевые ПИФы. С января 2020 года их суммарные активы увеличились на 70%. В данный момент под управлением компании находятся четыре БПИФа, а фонд БПИФ «Технологии 100» входит в Топ-2 по доходности среди российских биржевых ПИФов.

Еще три ПИФа под управлением «Альфа-Капитала» вошли в Топ-10 по объемам привлечения среди российских открытых фондов. Так, фонд «Альфа-Капитал Баланс» занял одну из трех лидирующих строчек ТОПа по притоку средств частных инвесторов в первом полугодии 2020 года среди открытых ПИФов. Активы фонда составляют 16,3 млрд рублей, доходность за три года – 60,76%.

Самым популярным ПИФом среди частных инвесторов стал ПИФ «Альфа-Капитал Ликвидные акции».. Это крупнейший фонд акций широкого рынка на отечественном рынке с активами в размере 13,9 млрд рублей. Доходность за три года – 75,84%.

Крупнейшим среди российских ПИФов, инвестирующих в еврооблигации, стал фонд «Альфа-Капитал Еврооблигации». Его активы составляют 17,9 млрд рублей. Этот фонд входит в Топ-10 самых популярных открытых ПИФов у частных инвесторов. Доходность за три года – 53,09% в рублях.

К наиболее популярным стратегиям доверительного управления относятся стратегии группы «Мастербонд» и «Еврооблигации. Доллары». Общий объем инвестиций в них составляет 500 млн долларов, а инвесторами являются более 2,1 тыс. клиентов компании.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"