В России начала действовать программа получения кэшбека за турпоездки по стране

408
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сегодня, 21 августа, стартует программа государственной поддержки туристической отрасли для внутренних путешествий. Теперь до 28 августа россияне могут приобрести у туроператора поездку по России и получить за это выплаты от государства.

Так, чтобы воспользоваться такой программой, нужно на сайте мирпутешествий.рф выбрать понравившееся предложение от туроператора, а затем оплатить весь пакет услуг, включая трансфер и проживание, по карте МИР. Кроме того, обязательным условием является проведение в гостинице не менее четырех ночей. Если все требования программы будут соблюдены, то отдыхающим через некоторое время обратно на карту будет зачислен кэшбек в размере:

  • 5 тысяч рублей, если путевка стоила от 25 до 50 тысяч рублей

  • 10 тысяч, если путевка стоит от 50 до 75 тысяч рублей

  • 15 тысяч, если путевка стоит более 75 тысяч рублей.

При этом, практически во все регионы можно отправиться в любое время (то есть с 21 августа по 20 декабря – сроки действия программы). Однако сделано исключение для Краснодарского края, Республики Алтай, Ставропольского края, Крыма, Алтайского края, и Калининградской области. В эти регионы можно приобретать поездки с кэшбеком на дату с 1 октября.

Правительство России заложило на эту программу в бюджете 15 миллиардов рублей. А сама программа привлечет в туристическую отрасль не менее 103,7 миллиардов рублей. Отмечается, что после анонсирования данной программы в банках возросло число заявок на оформление карт с платежной системой МИР. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"