ООН выявила прирост российского населения на 2 млн человек

415
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Население Российской Федерации за последний год выросло по сравнению с предыдущим на два миллиона человек, до 145,9 миллиона. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на материалы исследования ООН. 

Организация Объединенных наций заявила, что в 2019 году подсчет населения России показал, что в стране проживает 143,9 миллиона человек. При этом Росстат насчитывал 146,8 миллиона человек. Новая статистика ООН говорит о том, что в РФ в текущем году проживает 145,9 миллионов. Показатель стал намного ближе к статистике Росстата. По данным последнего к 1 июня 2020 года в стране проживало 146,6 миллиона человек. 

Елена Егорова, завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова, объяснила такое резкое изменение количества жителей по подсчетам ООН тем, что раньше организация не принимала в расчет жителей Крыма. Теперь же она начала считать их россиянами. 

"Они просто считали до прошлого года без Крыма, а по 2020 году они в численность населения России включили Крым. Два миллиона — это как раз население Крыма", —отметила Егорова.

Последние показатели разошлись с теми, что представил Росстат из-за погрешности, уверена эксперт.

Крым перешел в состав России с марта 2014 года, после проведенного на полуострове референдума. Тогда большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Референдум прошел после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. При этом последняя продолжает считать Крым своей территорией, временно оккупированной Россией.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"