Бизнес сможет на льготных условиях арендовать 113 нежилых помещений в Москве

368
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Представители столичного малого и среднего бизнеса получат право арендовать на льготных условиях 113 нежилых помещений, которые находятся в собственности города. Информация об этом размещена на портале мэра и правительства Москвы.

«Льготная программа аренды коммерческих помещений в столице работает почти три года. По ней бизнес может арендовать городскую недвижимость на срок до 10 лет по цене от 1 тыс. рублей за 1 кв. м в год для подвальных помещений и от 4,7 тыс. рублей за объекты на первых этажах и выше. Сегодня столичные предприниматели смогут арендовать на льготных условиях 113 нежилых помещений», - указано в сообщении.

Большая часть предлагаемых помещений расположены на юге Москвы. Здесь есть 26 предложений, по 16 объектов доступно для аренды на севере и востоке столицы и еще 13 лотов сдаются на юго-востоке города.

За весь период действия программы бизнесмены уже арендовали у города на льготных условиях 1,4 тыс. помещений. С начала текущего года – еще 340 объектов для субъектов МСП. Средняя цена аренды квадратного метра в год по итогам торгов составила 7,5 тыс. рублей.

По всем представленным объектам ведется заявочная кампания. Технические характеристики лотов можно посмотреть на инвестиционном портале города Москвы в разделе "Аренда для бизнеса". Для удобства предпринимателей часть представленных объектов можно изучить в режиме онлайн с помощью встроенной функции, которая позволяет рассмотреть лот в формате 3D.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"