Согласование перепланировки квартир и домов доступно для москвичей в режиме онлайн

421
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Постановление Правительства Москвы "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" претерпело изменения. С 21 августа жители столицы смогут согласовывать перепланировку домов и квартир только в режиме онлайн, на сайте Mos.ru. 

Нововведение позволит юридическим лицам не тратить время на посещение жилищных инспекций, в гражданам - на поход в МФЦ. 

Подать заявление можно в разделе "Жилье, ЖКУ, двор", воспользовавшись онлайн-услугой "Согласование переустройства, перепланировки помещения в жилом доме". Она разработана совместно с городским Департаментом информационных технологий.

Кроме того, сокращен перечень документов, которые необходимо предоставить. Так, больше не понадобятся протокол общего собрания, если он раньше уже был передан на хранение в Мосжилинспекцию, и журнал производства работ, если в помещении не затрагиваются несущие конструкции. Упростили и процесс согласования работ, для которых не требуется проектная документация.

В случае если понадобятся дополнительные документы (квитанции об оплате штрафа, правоустанавливающие документы или технический паспорт), их можно загрузить и сразу направить в Мосжилинспекцию через личный кабинет. При подаче заявления через портал Mos.ru при себе необходимо иметь проектную документацию (проект перепланировки, техническое заключение) в электронном виде, подписанную электронной подписью проектной организации.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"