Россияне чаще ругают банки, чем советуют

338
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Лояльность к банкам среди россиян серьезно упала. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на итоги исследования, проведенного холдингом «Ромир».

«Результаты исследования показали, что в целом доля «промоутеров» (лояльных клиентов) равна доле «критиков» — людей, негативно отзывающихся о банке. В основном, мужчины рекомендуют банки чаще, чем женщины. Кроме того, среди «промоутеров» преобладают люди с доходом выше среднего», — говорится в сообщении.

Самый высокий индекс лояльности – у «Тинькофф Банка» (50% промоутеров, 24% критиков). Средние значения закрепились за Россельхозбанком, «Райффайзенбанком», Газпромбанком и Альфа-Банком. Самыми критикуемыми оказались Почта Банк (индекс лояльности -37%), «Открытие», Совкомбанк, ВТБ и Сбербанк.

«В период сложной экономической ситуации мы видим повышение уровня требовательности и избирательности клиентов к используемым услугам. В первую очередь, это касается всех сервисов, связанных с финансовыми продуктами. От того, какие дополнительные преимущества, а не только базовые услуги, предложат игроки банковского сектора, во многом зависит уровень лояльности клиентов», - отметила директор по работе с ключевыми клиентами «Ромир» Анна Советова.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"