Роспатент рассказал о самых необычных изобретениях 2020 года

986
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Григорий Ивлиев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ (Роспатент), перечислил самые необычные отечественные изобретения, которые регистрировали в 2020 году. 

По данным "РИА Новости", одним из интересных изобретений стала технология оценки психоэмоционального состояния человека по голосу. Заявку на регистрацию данного изобретения подал Новосибирский государственный университет. Технология помогает опознать у человека тревогу и даже депрессию. 

Еще одним значимым изобретением стала система обнаружения рака молочной железы, работающего на технологии искусственного интеллекта. Патент был зарегистрирован на Сеченовский университет. Система позволяет обнаружить рак молочных желез на ранних стадиях заболевания.

Полезной разработкой стала и программа, позволяющая быстрее и качественнее обрабатывать цифровые документы. Разработчиком выступила компания ABBYY. В Роспатенте отметили также голосовых помощников Сбербанка, которые могут воспроизвести звуки на основе артикуляции и мимики человека. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"