Чаще всего от несчастных случаев и болезней страхуют продавцов

399
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Сбербанк выяснил, что в 2020 году чаще всего страхуют от болезней и несчастных случаев сотрудников сферы розничной и оптовой торговли. Целая треть компаний застраховала продавцов, мерчендайзеров, кассиров и других сотрудников сферы торговли. 

На втором месте по популярности страхования сотрудников оказался бизнес, ведущий деятельность в сельском хозяйстве (каждый пятый корпоративный договор страхования). Третье место заняла сфера строительства (15 % от всех сделок). Страховку также оформляют сотрудникам нотариальных, юридических компаний, ресторанов, сферы машиностроения, добывающей промышленности,пищевой промышленности и транспорта (5 % договоров). 

О здоровье сотрудников чаще беспокоятся компании из Белгородской, Ленинградской, Московской областей, а также в Санкт-Петербурге и Москве (приходится 25 % зарегистрированных сделок). Высокие показатели коллективного страхования показали и организации из Алтайского края и Республики Башкортостан (5 % от общего числа договоров). 

В 90 % случаев страхователи включают в договоры риски травм, в 50 % - госпитализации, в 15 % - хирургических операций при диагностировании тяжелой болезни, в 10 % - временной нетрудоспособности. Популярность у страхователей приобретает и услуга телемедицины. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"